16 a 18 de Agosto – Arranque dos Juvenis
31 de Agosto – Realização de Exames Médicos
Setembro – Inicio de treinos no Pavilhão da Costa
6 de Setembro – Arranque dos Iniciados e Infantis
11 de Setembro – Inicio do Campeonato Distrital de Juvenis
16 de Setembro – Arranque da “Escolinha”
15 de Outubro - Inicio Campeonatos Distritais de Iniciados
22 de Outubro - Inicio Campeonatos Distritais de Infantis
Calendário Fase Complementar
J |
Dia |
Hora |
Clubes |
Pavilhão |
Localidade |
Res |
||
1 | 23-04 | 17:00 | Núcleo | Águias Unidas | Daniel Sampaio | Sobreda | 5 | 1 |
2 | 30-04 | 15:00 | Barroca d`Alva | Núcleo | Mun. Alcochete | Alcochete | 4 | 2 |
3 | 07-05 | Independentes desistiu | ||||||
4 | 14-05 | 11:30 | Piedense | Núcleo | Piedense | C.Piedade | 3 | 3 |
5 | 29-05 | 15:00 | Núcleo | Samouco | Daniel Sampaio | Sobreda | 7 | 1 |
6 | 28-05 | 19:00 | Núcleo | Bairro Miranda | Daniel Sampaio | Sobreda | 4 | 7 |
7 | 04-06 | 15:00 | Escola Básica | Núcleo | Escola Básica | B.Banheira | 1 | 6 |
8 | 11-06 | 11:30 | Núcleo | Juventude | Mun. Laranjeiro | Laranjeiro | 10 | 2 |
9 | 18-06 | 11:30 | C. Piedade | Núcleo | Daniel Sampaio | Sobreda | 3 | 3 |
Pos. | Equipa | Pts. | J | V | E | D | GM | GS | Média |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | Bairro Miranda | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 43 | 19 | 2,6 |
14 | Cova Piedade | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 29 | 18 | 2,4 |
15 | Barroca D'Alva | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 36 | 25 | 2 |
16 | Núcleo | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 40 | 22 | 1,8 |
17 | Piedense | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 23 | 20 | 1,4 |
18 | Águias Unidas | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 16 | 31 | 1,1 |
19 | Samouco | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 21 | 32 | 1 |
20 | Escola Básica | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 21 | 28 | 0,5 |
21 | Juventude | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 13 | 47 | 0,1 |
Jogadores do Núcleo (Golos no Campeonato Distrital)
Afonso Nunes - 10 golos, 6 assistências, 57 golos sofridos
Alexandre Sanches
(Pescadores) André Moreira - 15 golos, 3 assistências
Denise Alves - 18 golos, 6 assistências
Fábio Sousa - 25 golos sofridos, 1 assistência
Guilherme Campaniço - 2 golos
Guilherme Fernandes - 3 golos
João Lopes - 3 golos, 6 assistências
João Neves - 16 golos sofridos
Lourenço Cristóvão - 8 golos, 3 assistências
Mazhar Hussain - 2 golos, 7 assistências, 9 golos sofridos
Rodrigo Rodrigues - 19 golos, 19 assistências
Ruben Garrido - 1 assistência
Tiago Hora - 1 golo, 2 assistências
TROFÉU DE ALMADA 2016
JOR |
Dia |
Hora |
Clubes |
Recinto |
Res |
||
1 | 16/04 | 10:00 | Núcleo | Piedense | Pav. Costa | 2 | 2 |
2 | 17/04 | 12:00 | Núcleo | C.Piedade | Pav. Costa | 8 | 0 |
3 | 24/04 | 15:00 | Núcleo | Laranjeiro | Pav. Laranjeiro | 10 | 0 |
4 | 30/04 | 19:00 | Núcleo | Barroquense | Pav. Costa | 1 | 12 |
SF | 22/05 | 11:00 | Núcleo | Laranjeiro | Ginásio Sul | 3 | 0 |
F | 10/06 | 11:00 | Núcleo | C.Piedade | Complexo | 4 | 1 |
Calendário Fase 5.º Lugar
JOR |
Dia |
Hora |
Clubes |
Pavilhão |
Localidade |
Res |
||
1 | 30-04 | 19:00 | Núcleo | Zona Sul | Daniel Sampaio | Sobreda | 2 | 1 |
2 | 17-05 | 20:30 | Barroquense | Núcleo | Mun. Laranjeiro | Laranjeiro | 2 | 2 |
3 | 14-05 | 15:00 | Núcleo | São Francisco | Daniel Sampaio | Sobreda | 7 | 0 |
4 | 21-05 | 19:00 | Zona Sul | Núcleo | Mouzinho Silveira | Baixa Banheira | 4 | 2 |
5 | 28-05 | 15:00 | Núcleo | Barroquense | Daniel Sampaio | Sobreda | 1 | 4 |
6 | 04-06 | 15:00 | São Francisco | Núcleo | Mun. Alcochete | Alcochete | 2 | 3 |
Pos. | Equipa | Pts. | J | V | E | D | GM | GS | Média |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Zona Sul | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 24 | 14 | 2,5 |
6 | Barroquense | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 21 | 12 | 1,7 |
7 | Núcleo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17 | 13 | 1,7 |
8 | São Francisco | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 10 | 33 | 0 |
Jogadores do Núcleo (Golos no Campeonato Distrital)
Bruno Pessoa - 25 golos, 12 assistências, 1 vermelho, 1 golo sofrido
Carlos Antunes - 2 assistências
(Pastilhas) - Edgar Gonçalves - 18 golos, 13 assistências
Fernando Teixeira - 12 golos, 5 assistências
Guilherme Meneses - 14 golos, 12 assistências
Iuri Santos - 4 golos, 40 golos sofridos, 5 assistências
(Pescadores) - João Gonçalo Soares - 3 golos, 2 assistências
João Rodrigues - 10 golos, 9 assistências
Luis Pinto - 14 golos sofridos
Mauro Pinto - 4 golos, 4 assistências
Miguel Martins
Renato Lourenço - 1 golo sofrido, 1 assistência
(Sobredense) - Ricardo Sabugueiro - 8 golos, 6 assistências, 1 vermelho
Afonso Nunes - 4 golos sofridos
André Moreira - 2 golos
TROFÉU DE ALMADA 2016
JOR |
Dia |
Hora |
Clubes |
Recinto |
Res |
||
1 | 10/04 | 11:00 | Núcleo | Laranjeiro | Pav. Laranjeiro | 19 | 0 |
2 | 17/04 | 14:00 | Núcleo | CB. Charneca | Pav. Costa | 1 | 3 |
3 | 23/04 | 16:00 | Núcleo | Sobredense | Pav. Liberdade | 11 | 2 |
QF | 08/05 | 9:00 | Núcleo | Estrelas | Pav. Costa | 5 | 3 |
SF | 15/05 | 15:00 | Núcleo | CB. Charneca | Pav. Costa | 1 | 4 |
3.º | 05/06 | 12:00 | Núcleo | C. Piedade | Ginásio Sul | 6 | 0 |