Resultados
|
2016-11-19 | 19:00 | (F) | Cova da Piedade X NSCC | 2-8 |
|
||
|
2016-11-13 | 11:00 | (C) | NSCC X CR Sobredense | 1-2 |
|
||
|
2016-11-05 | 21:00 | (F) | ES Fernão M. Pinto X NSCC | 2-3 |
|
||
|
2016-11-01 | 15:00 | (C) | NSCC X CB Char. Caparica | 1-4 |
|
||
|
2016-10-23 | 11:00 | (C) | NSCC X CR «Os Estrelas» | 9-1 |
|
||
|
2016-10-16 | 15:00 | (F) | Piedense X NSCC | 5-3 |
|
||
|
2016-10-09 | 11:00 | (C) | NSCC X Cova da Piedade | 5-1 |
|
||
|
2016-10-05 | 19:00 | (F) | CR Sobredense X NSCC | 4-2 |
|
||
|
2016-10-02 | 11:00 | (C) | NSCC X ES Fernão M. Pinto | 1-3 |
|
||
|
2016-09-24 | 17:00 | (F) | CB Char. Caparica X NSCC | 3-0 |
|
||
|
2016-09-17 | 15:00 | (C) | NSCC X Piedense | 0-1 |
|
||
|
2016-09-10 | (F) | CR «Os Estrelas» X NSCC | 1-10 |
|
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CB Charneca Caparica | 36 | 12 | 12 | 0 | 0 | 68 | 9 | +59 | ||
2 | Piedense | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 45 | 15 | +30 | ||
3 | CR Sobredense | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 39 | 26 | +13 | ||
4 | NS Costa Caparica | 15 | 12 | 5 | 0 | 7 | 43 | 29 | +14 | ||
5 | ES Fernão Mendes Pinto | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 23 | 40 | -17 | ||
6 | Cova da Piedade | 4 | 12 | 1 | 1 | 10 | 15 | 51 | -36 | ||
7 | CR «Os Estrelas» | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 17 | 80 | -63 |
Corpos Dirigentes com mandato de 2017 a 2019
Mesa da Assembleia Geral
Presidente – Sócio nº 0056 Carlos Alberto Lopes da Cunha
Vice-Presidente – Sócio n.º 0026 Vítor Sousa Lima
Secretário – Sócio n.º 0048 Alberto Brás Duarte
Direcção
Presidente – Sócio nº 0013 Rui Miguel Sobral Sadler Simões
Vice-Presidente – Sócio nº 0011 António Sadler Simões
Vice-Presidente – Sócio nº 0103 Filipe Macedo da Cunha
Vogais : Sócio n.º 0087 Paulo Jorge Pires do Rosário
Sócia nº 0088 Ana Rosa Marques Almeida
Sócio n.º 0050 Armando Manuel da Silva Vieira
Conselho Fiscal
Presidente – Sócio nº 0012 Jorge Ricardo Sobral Sadler Simões
Vice-Presidente – Sócio nº 0341 José Manuel Rodrigues Ferreira
Relator – Sócio nº 0021 Aristides D’Assis
JUVENIS
3.ª Feira: 20:45 - 22:00
6.ª Feira: 20:00 - 21:30
INICIADOS
3.ª Feira: 19:30 - 21:00
5.ª Feira: 19:45 - 21:00
INFANTIS
3.ª Feira: 18:30 - 19:45
5.ªFeira: 18:30 - 19:45
ESCOLINHA (6 a 10 anos)
5.ª Feira: 18:30 - 19:30
Sábado: 11:00 - 12:30
A Assembleia Geral Eleitoral marcada para o dia 1 de Dezembro, foi adiada para o dia 8 de Dezembro á mesma hora e no mesmo local.
O Presidente da Mesa da Assembleia Geral
Carlos Alberto Lopes da Cunha