Calendário Fase Complementar
J |
Dia |
Hora |
Clubes |
Pavilhão |
Localidade |
Res |
||
1 | 23-04 | 17:00 | Núcleo | Águias Unidas | Daniel Sampaio | Sobreda | 5 | 1 |
2 | 30-04 | 15:00 | Barroca d`Alva | Núcleo | Mun. Alcochete | Alcochete | 4 | 2 |
3 | 07-05 | Independentes desistiu | ||||||
4 | 14-05 | 11:30 | Piedense | Núcleo | Piedense | C.Piedade | 3 | 3 |
5 | 29-05 | 15:00 | Núcleo | Samouco | Daniel Sampaio | Sobreda | 7 | 1 |
6 | 28-05 | 19:00 | Núcleo | Bairro Miranda | Daniel Sampaio | Sobreda | 4 | 7 |
7 | 04-06 | 15:00 | Escola Básica | Núcleo | Escola Básica | B.Banheira | 1 | 6 |
8 | 11-06 | 11:30 | Núcleo | Juventude | Mun. Laranjeiro | Laranjeiro | 10 | 2 |
9 | 18-06 | 11:30 | C. Piedade | Núcleo | Daniel Sampaio | Sobreda | 3 | 3 |
Pos. | Equipa | Pts. | J | V | E | D | GM | GS | Média |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | Bairro Miranda | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 43 | 19 | 2,6 |
14 | Cova Piedade | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 29 | 18 | 2,4 |
15 | Barroca D'Alva | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 36 | 25 | 2 |
16 | Núcleo | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 40 | 22 | 1,8 |
17 | Piedense | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 23 | 20 | 1,4 |
18 | Águias Unidas | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 16 | 31 | 1,1 |
19 | Samouco | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 21 | 32 | 1 |
20 | Escola Básica | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 21 | 28 | 0,5 |
21 | Juventude | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 13 | 47 | 0,1 |
Jogadores do Núcleo (Golos no Campeonato Distrital)
Afonso Nunes - 10 golos, 6 assistências, 57 golos sofridos
Alexandre Sanches
(Pescadores) André Moreira - 15 golos, 3 assistências
Denise Alves - 18 golos, 6 assistências
Fábio Sousa - 25 golos sofridos, 1 assistência
Guilherme Campaniço - 2 golos
Guilherme Fernandes - 3 golos
João Lopes - 3 golos, 6 assistências
João Neves - 16 golos sofridos
Lourenço Cristóvão - 8 golos, 3 assistências
Mazhar Hussain - 2 golos, 7 assistências, 9 golos sofridos
Rodrigo Rodrigues - 19 golos, 19 assistências
Ruben Garrido - 1 assistência
Tiago Hora - 1 golo, 2 assistências
TROFÉU DE ALMADA 2016
JOR |
Dia |
Hora |
Clubes |
Recinto |
Res |
||
1 | 16/04 | 10:00 | Núcleo | Piedense | Pav. Costa | 2 | 2 |
2 | 17/04 | 12:00 | Núcleo | C.Piedade | Pav. Costa | 8 | 0 |
3 | 24/04 | 15:00 | Núcleo | Laranjeiro | Pav. Laranjeiro | 10 | 0 |
4 | 30/04 | 19:00 | Núcleo | Barroquense | Pav. Costa | 1 | 12 |
SF | 22/05 | 11:00 | Núcleo | Laranjeiro | Ginásio Sul | 3 | 0 |
F | 10/06 | 11:00 | Núcleo | C.Piedade | Complexo | 4 | 1 |