Blog do Núcleo Sportinguista da Costa de Caparica
Quarta-feira, 31 de Outubro de 2007
Futsal/Escolas - 1.ª Jornada
NÚCLEO vs COTOVIA
Domingo, 4 de NOVEMBRO de 2007 - 11:00
Pavilhão Escola Sec. Daniel Sampaio - Sobreda
Segunda-feira, 29 de Outubro de 2007
Futsal/Infantis - 1.ª Jornada
PINHAL DE FRADES vs NÚCLEO
Domingo, 4 de NOVEMBRO de 2007 - 16:00
Polidesportivo do Pinhal de Frades
Futsal/Escolas - Jogos em Casa
- Pavilhão da Escola Secundária Daniel Sampaio - Sobreda
04/11/2007 - 11:00 : Núcleo X Cotovia
17/11/2007 - 09:30 : Núcleo X Esc. António Pica
01/12/2007 - 09:30 : Núcleo X Portugal Cultura Recreio
15/12/2007 - 11:00 : Núcleo X Lavradiense
20/01/2008 - 09:30 : Núcleo X Os Verdes
23/02/2008 - 17:00 : Núcleo X Beira-Mar
08/03/2008 - 17:00 : Núcleo X Encosta do Sol
29/03/2008 - 11:00 : Núcleo X Zona Sul
12/04/2008 - 11:00 : Núcleo X Banheirense
12/01/2008 - 17:00 : Núcleo X Benfica de Alcochete
- Pavilhão da Charneca de Caparica
03/05/2008 - 15:00 : Núcleo X Bairro Miranda
Novos Órgãos Sociais
Presidente - António Sadler Simões
Vice-Presidente - Aristides José Palma Cano Soto D'Assis
Secretário - Anacleto Viegas de Sousa
Presidente - Carlos Alberto Lopes da Cunha
Vice-Presidente - Jorge Ricardo Sobral Sadler Simões
Secretário-Geral - Paulo Fernando Mauriti Miranda
Tesoureiro - Rui Miguel Sobral Sadler Simões
Tesoureiro Adjunto - Carlos Alberto Neves
Vogal - Laura Gertrudes Bernardino Tavares
Vogal - José Domingos Soeiro
Vogal - Elvino António de Matos Catarino
Vogal - Olímpio José Silvestre Gonçalves
Vogal - Valentim Augusto Pacheco
Presidente - António Maria Tomás
Vice-Presidente - António Augusto Mendes Duarte
Relator - Vítor Manuel de Sousa Lima
Quarta-feira, 24 de Outubro de 2007
Futsal/Infantis - Jogos em Casa
- Pavilhão da Escola Secundária Daniel Sampaio - Sobreda
10/11/2007 - 17:00 : Núcleo X Cotovia
01/12/2007 - 15:00 : Núcleo X Cariocas
15/12/2007 - 15:00 : Núcleo X Portugal Cultura Recreio
12/01/2008 - 15:00 : Núcleo X Pinhal de Frades
02/02/2008 - 15:00 : Núcleo X Águias Unidas
01/03/2008 - 15:00 : Núcleo X Amigos da Costa
- Pavilhão da Charneca de Caparica
09/02/2008 - 17:00 : Núcleo X Encosta do Sol
Domingo, 21 de Outubro de 2007
Futsal - Escolas
03/11/2007 - Cotovia (C)
10/11/2007 - Beira-Mar (F)
17/11/2007 - Esc. António Pica (C)
24/11/2007 - Encosta do Sol (F)
01/12/2007 - Portugal Cult. Recreio (C)
08/12/2007 - Zona Sul (F)
15/12/2007 - Lavradiense (C)
05/01/2008 - Sp. Banheirense (F)
12/01/2008 - Benfica Alcochete (C)
19/01/2008 - Os Verdes (C)
02/02/2008 - Bairro Miranda (F)
16/02/2008 - Cotovia (F)
23/02/2008 - Beira-Mar (C)
01/03/2008 - Esc. António Pica (F)
08/03/2008 - Encosta do Sol (C)
15/03/2008 - Portugal Cult. Recreio (F)
29/03/2008 - Zona Sul (C)
05/04/2008 - Lavradiense (F)
12/04/2008 - Sp. Banheirense (C)
19/04/2008 - Benfica Alcochete (F)
26/04/2008 - Os Verdes (F)
03/05/2008 - Bairro Miranda (C)