JUVENIS: 33 Jogos, 24 Vitórias, 4 Empates, 5 Derrotas, 191 Golos Marcados, 54 Golos Sofridos, 76 Pontos
INICIADOS: 27 Jogos, 22 Vitórias, 3 Empates, 2 Derrotas, 192 Golos Marcados, 57 Golos Sofridos, 69 Pontos
INFANTIS: 18 Jogos, 14 Vitórias, 4 Derrotas, 92 Golos Marcados, 49 Golos Sofridos, 42 Pontos
BENJAMINS: 17 Jogos, 4 Vitórias, 1 Empate, 12 Derrotas, 40 Golos Marcados, 72 Golos Sofridos, 13 Pontos
TOTAIS: 95 Jogos, 64 Vitórias, 8 Empates, 23 Derrotas, 515 Golos Marcados, 232 Golos Sofridos, 200 Pontos
JUVENIS - EB. D. João x Núcleo 4-2 (Intervalo 1-1)
Marcadores: Pia e Fernando
INICIADOS - Núcleo x Águias Unidas 1-3 (Intervalo 0-0)
Marcadores: João Rafael
BENJAMINS - Pastilhas x Núcleo 5-0 (Intervalo 3-0)
Calendário
JOR |
Dia |
Hora |
Clubes |
Recinto |
|
||
1 | 05/01/14 | 17:00 | Núcleo | Quintajense | Pav. Fogueteiro | 3 | 6 |
2 | 18/01/14 | 14:45 | Núcleo | Sintrense | Pav. Fogueteiro | 9 | 6 |
3 | 01/02/14 | 9:45 | Núcleo | UFC Industria A | Pav. Fogueteiro | 8 | 9 |
4 | 22/02/14 | 11:15 | Núcleo | Belenenses Margem Sul B | Pav. Fogueteiro | 4 | 8 |
5 | 08/03/14 | 17:45 | Núcleo | Arrentela B | Pav. Fogueteiro | 0 | 2 |
6 | 15/03/14 | 17:45 | Núcleo | Vale Milhaços | Pav. Fogueteiro | 5 | 1 |
7 | 05/04/14 | 18:00 | Núcleo | Geração Benfica Barreiro | Pav. Fogueteiro | 6 | 6 |
8 | 12/04/14 | 12:00 | Núcleo | Escola Chalana | Pav. Fogueteiro | 3 | 4 |
9 | 03/05/14 | 12:00 | Núcleo | Piedense | Pav. Fogueteiro | 3 | 4 |
Todos os jogos se realizam no Pavilhão do Fogueteiro.
16:30 - 18:30 Juvenis
19:45 - 21:30 Infantis/Benjamins
14:00 - 15:30 Iniciados
18:30 - 20:15 Infantis
20:15 - 21:20 Iniciados
21:20 - 22:30 Juvenis
19:45 - 21:00 Iniciados
9:30 - 11:00 Benjamins
11:00 - 12:30 Traquinas
Presidente - Carlos Alberto Lopes da Cunha
Vice-Presidente - Manuel Batista Salta
Secretário - Valentim Augusto Pacheco
Presidente - Jorge Ricardo Sobral Sadler Simões
Vice-Presidente - Aristides José Palma Cano Soto D'Assis
Vice-Presidente (Área Financeira)- Rui Miguel Sobral Sadler Simões
Vogal - Filipe Macedo da Cunha
Vogal - José Manuel Rodrigues Ferreira
Presidente - António Sadler Simões
Vice-Presidente - António Maria Tomás
Relator - Vítor Manuel de Sousa Lima
JUVENIS:
- Classificação: 1.º NSCC, 2.º NSA, 3.º Shotokai
- Prémio Melhor Guarda-redes: Fábio Filipe (NSCC)
- Prémio Melhor Marcador: Diogo Teixeira (NSA)
INICIADOS:
- Classificação: 1.º Sporting, 2.º NSCC, 3.º Shotokai
- Prémio Melhor Guarda-redes: Tomás Conde (Sporting)
- Prémio Melhor Marcador: Gonçalo Rodrigues (Sporting)
INFANTIS:
- Classificação: 1.º NSCC, 2.º Shotokai, 3.º Quinta da Princesa
- Prémio Melhor Guarda-redes: Renato Lourenço (NSCC)
- Prémio Melhor Marcador: Chiquinho (NSCC)
AGRADECIMENTOS:
Centro Shotokai de Queluz, Sporting Clube de Portugal, Núcleo Sportinguista de Alcabideche, Grupo Desportivo e Popular Chão Duro e em especial á Quinta da Princesa e ao Sr. Árbitro Paulo Oliveira pela participação e á Maria e á Bárbara pelo trabalho incansável no Bar.
JUVENIS - Núcleo x CB Montijo 10-0 (Intervalo 6-0)
Marcadores: Jonhy, Álvaro, Mihai, Fernando, Velez(2) Brito(2) e Dário(2)
INICIADOS - Miratejo X Núcleo 0-11 (Intervalo 0-4)
Marcadores: Wilson (2), Eddie(3), Carrasco(3), Tiago F e João Rafael
INFANTIS - Núcleo x Cariocas 4-1 (Intervalo 1-0)
Marcdores: Sandro(2), João Pedro e Kike